Ortsvereine

 

Der SPD Unterbezirk Salzgitter ist in 12 Ortsvereine untergliedert.

Dies ermöglicht die Interessen der Bürger in unserer Großstadt mit 31 Stadtteilen bürgernah aufzunehmen.

Das sind die einzelnen Ortsvereine und deren Vorsitzende:

 

OV Gebhardshagen-Calbecht-Engerode

Lotar Magalowski

lotar.magalowski@nullgmail.com

https://www.spd-ortsverein-gebhardshagen.de

 

OV Gitter-Hohenrode

Monika Petryschyn

petryschyn@nullt-online.de

http://www.spdsalzgittersüd.de/spd-sz-gitter-hohenrode

 

OV Salzgitter Ost (Bleckenstedt, Drütte, Hallendorf, Immendorf, Watenstedt)

Marcel Plein

marcel.plein@nullicloud.com

http://www.spd-hallendorf.de/index2.html

 

OV Heerte

Reinhard Sack

 

 

OV Lebenstedt

Muzaffer Perik

perik.m@nullt-online.de

http://www.spd-ortsverein-lebenstedt.de

 

OV Lesse

Harald Jordan

jordan-lesse@nullt-online.de 

 

OV Lichtenberg

Thomas Reichelt 

thomas_reichelt@nullt-online.de 

 

OV Salder

Alexander Hanne

alexander.hanne@nullweb.de

 

OV Salzgitter Süd (Bad, Ringelheim, Groß Mahner)

Laura Letter

info@spdsalzgittersüd.de

http://www.spdsalzgittersüd.de

 

OV Salzgitter Süd-Ost

Manfred Garn

manfred-garn@nullt-online.de

 

OV Thiede und Steterburg

Dieter Schneider

spd.thiedesteterburg@nullt-online.de 

 

OV Üfingen

Bernhard Kern

hbkern@nullt-online.de