Ortsvereine

 

Der SPD Unterbezirk Salzgitter ist in 13 Ortsvereine untergliedert.

Dies ermöglicht die Interessen der Bürgerinnen und Bürger in unserer Großstadt mit 31 Stadtteilen bürgernah aufzunehmen.

 

Das sind die einzelnen Ortsvereine und deren Vorsitzende:

 

OV Gebhardshagen

Lotar Magalowski

lotar.magalowski@nullgmail.com

https://www.spd-ortsverein-gebhardshagen.de

 

OV Gitter-Hohenrode

Monika Petryschyn

petryschyn@nullt-online.de

http://www.spdsalzgittersüd.de/spd-sz-gitter-hohenrode

 

OV Hallendorf-Drütte

Marcel Plein

marcel.plein@nullicloud.de

http://www.spd-hallendorf.de/index2.html

 

 

OV Heerte

Reinhard Sack

 

OV Lebenstedt

Muzaffer Perik

perik.m@nullt-online.de

http://www.spd-ortsverein-lebenstedt.de

 

OV Lesse

Manfred Bürgel

buergel.manfred@nullt-online.de

 

OV Lichtenberg

Norbert Schmidt

0815salzgitter@nullgmail.com

 

OV Reppner

Oswald Kalnins

marianne-kalnins@nullt-online.de

 

OV Salder

Alexander Hanne

alexander.hanne@nullweb.de

 

OV Salzgitter Süd

Laura Letter

info@spdsalzgittersüd.de

http://www.spdsalzgittersüd.de

 

OV Salzgitter Süd-Ost

Manfred Garn

manfred-garn@nullt-online.de

 

OV Thiede

Dieter Schneider

dieter-schneider@nullhotmail.de

 

OV Üfingen

Bernhard Kern

hbkern@nullt-online.de